托马斯.特兰斯特勒默 > 政民互動 > 信件詳情

兰斯8人物入手条件:投訴關于紅旗小區區名更換未果

信件內容
信件編號: 201907190001
來信人: 廣**
來信時間: 2019-07-19 18:09:29
處理情況: [已回復]
問題類別 咨詢求助
瀏覽: 4914
信件內容: 尊敬的陳縣長: 您好! 關于上次4月24日桃州鎮回復我,對于紅旗小區重名的問題,社區正在積極對接相關部門,對重名小區進行更換名稱,現在已經7月19日了,更換名稱一事還是沒有解決。今日聽講,要把兩個小區名稱改成,一個叫紅旗小區東,一個叫紅旗小區西,請問這是否符合相關規定,明明是兩個不同小區,都能叫紅旗小區嗎?
回復內容
回復時間: 2019-07-29 13:58:29
回復內容:

托马斯.特兰斯特勒默 www.zrnhxc.com.cn  根據《廣德縣地名管理實施辦法》有關規定:住宅小區的命名、更名,由開發建設單位提出意見,在申請項目用地的同時,向縣地名管理部門提出申請,由縣地名管理部門審批。經查,該小區在開發建設時未經開發建設單位申報命名,現建議由紅旗社區居委會提出申請,經桃州鎮人民政府同意,由縣地名管理部門審核后,報縣政府審批。 

                                                                              廣德縣民政局         2019年7月29日