丝芙兰斯佳唯婷:询问一下有关于中级工程师审批(已办结)

信件内容
信件编号: 79136
来信人: 林***
来信时间: 2020-03-11 14:43:46
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1097
信件内容: 你好,
我是工作于广德经济开发区某机械行业工龄已满两年的产品研发工程师,研究生学历,打扰一下,我想询问一下有关于机械国家中级工程师审批要求,报名时间大概是什么时候,谢谢。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-03-11 14:56:34
回复内容: 2020-03-11 14:56:34 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-03-12 15:41:47
回复内容:

托马斯.特兰斯特勒默 www.zrnhxc.com.cn 从网友来信内容得知该同志系研究生学历,从事机械行业的专业技术工作,想要申报机械专业工程师。根据有关文件规定,工程师由地级市人社部门负责组织评审。对符合《安徽省工程系列专业技术资格评审标准条件的通知》(皖人社发〔2019〕5号)规定的基本条件、资格及能力业绩条件的可以申报工程师,申报时间以每年度相应评委会组建单位下达的《评审工作通知》为准。届时申请人需对照《评审工作通知》要求提交评审材料,经用人单位审查后,报我局出具委托评审函,提交到相应评委会组建单位参加工程师任职资格评审。                               广德市人力资源和社会保障局 2020年3月12日

经调查,我市民营企业专业技术人才职称破格申报工作一般都在下半年开展,由市人社局牵头,市经开区管委会会及时通知并将相关文件发放到各企业联系平台。

广德市经济开发区 2020年3月12日

满意度:

关闭×