兰斯剧情:广德市政务服务大厅有没有恢复正常服务?(已办结)

信件内容
信件编号: 78980
来信人: 张***
来信时间: 2020-03-05 16:55:39
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1512
信件内容: 近期需要去广德市政务服务办事大厅办理一些个人事项,想咨询一下,广德市政务服务大厅有没有恢复正常服务?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-03-06 08:06:58
回复内容: 2020-03-06 08:06:58 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-03-06 11:35:47
回复内容:

托马斯.特兰斯特勒默 www.zrnhxc.com.cn
 

尊敬的网友:您好!广德市政务服务大厅已于32日起恢复窗口服务。因新型冠状病毒肺炎疫情防控工作需要,政务服务大厅属人员密集区域,建议您尽量通过安徽省政务服务网、皖事通APP、电话咨询、快递服务等方式远程办理各项服务,尽量避免来大厅窗口现场办理业务。如您确需来大厅办理业务,请您事先申领“安康码”,按要求如实填写个人相关事项,往返途中做好个人防护。进入政务服务办事大厅时需配戴好口罩,出示“安康码”,“安康码”经核验为“绿码”和测量体温无异常后方可有序进入,办理事项时请与他人保持1.5米以上的距离,不接触、不聊天,服务办理完成后尽快离开大厅。具体办理事项可咨询相关窗口(附各窗口联系方式)。

                广德市政务服务办事大厅各窗口咨询电话表

发改委窗口

0563-6976512

交通窗口

0563-6976272

税务局窗口

0563-6023107

不动产窗口

0563-6975795

应急管理局窗口

0563-6975510

文旅局窗口

0563-6976295

自然规划局窗口

0563-6975903

城管局窗口

0563-6976485

住建局窗口

0563-6976468

生态环境分局窗口

0563-6975571

生态环境分局窗口

0563-6975571

房管局窗口

0563-6975125

民政局窗口

0563-6022506

医保局窗口

0563-6975938

教体局窗口

0563-6038679

社保局窗口

0563-6020322

卫健委窗口

0563-6975204

人社政务服务科窗口

0563-6976200

公安窗口

0563-6976301(户籍)

数据资源局

业务科

0563-6975693

0563-6817910(出入境)

 

广德市数据资源管理局   2020年3月6日



满意度:

关闭×