亚瑟王兰斯洛特:公积金提?。ㄒ寻旖幔?/h1>

信件内容
信件编号: 78491
来信人: 熊***
来信时间: 2020-02-18 18:03:36
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 2516
信件内容: 本人和用人单位解除劳动关系以半年,想提取公积金。现在只能在网上操作
可我不会呀?。。?!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-02-19 08:46:59
回复内容: 2020-02-19 08:46:59 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 公积金管理中心
回复时间: 2020-02-19 09:35:11
回复内容:

托马斯.特兰斯特勒默 www.zrnhxc.com.cn
您好!因疫情防控暂停住房公积金窗口业务办理给您带来不便敬请谅解,您可以通过安徽省政务服务网宣城网厅、“皖事通”手机APP、“宣城住房公积金”微信公众号以及宣城市住房公积金管理中心网站等在线平台实名注册后查询、办理公积金业务。具体操作请打开链接http://gjj.xuancheng.gov.cn/News/FileDownload?filesIncode=1215,若有疑问,请致电(0563)6041465预约窗口服务!



广德县公积金管理中心  2020年2月19日

满意度:

关闭×