还珠梅花之似兰斯馨:农村户口迁移问题(已办结)

信件内容
信件编号: 78479
来信人: 范***
来信时间: 2020-02-18 12:04:07
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 2394
信件内容: 您好!1、请问我在广德城区购买了商品房,是否能将本人户口从杨滩镇迁移至广德城区 2、迁移后是农村户口还是城镇户口 3、原农村户口是一家三口人 迁移能否只迁移我一个人 房产证也是我一个人名 4、迁移需要哪些资料
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-02-18 12:55:07
回复内容: 2020-02-18 12:55:07 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2020-02-18 16:13:48
回复内容:

托马斯.特兰斯特勒默 www.zrnhxc.com.cn
经查:根据户口迁移相关政策规定答复:一、反映人在广德城区购买了商品房,可以将本人户口从杨滩镇迁移至广德城区; 二、迁移后是居民家庭户,不再是农村集体户; 三、原农村户口是一家三口人,如果房产证也是其一个人的名字其可以迁移其一人的户口到城区;四、迁移需要的资料是:房产证,身份证、户口簿。温馨提醒:目前疫情原因,行政服务中心暂停服务,待工作回复正常后可以前来办理。 



广德市公安局  2020年2月18日

满意度:

关闭×