兰斯9手机:咨询有关安置房交易问题(已办结)

信件内容
信件编号: 78469
来信人: 戴***
来信时间: 2020-02-18 01:19:45
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 2430
信件内容: 因个人需求有在广德市区购买安置房的相关问题咨询烦请帮忙解答谢谢
1、安置房是否可以交易过户?交易过户的要求有哪些?
2、安置房是否可以办理房产证(即国有土地出让证)?办理要求有哪些?
以上问题烦请帮忙解答啦谢谢
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-02-18 08:10:33
回复内容: 2020-02-18 08:10:33 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-02-19 15:32:33
回复内容:

托马斯.特兰斯特勒默 www.zrnhxc.com.cn
网友你好1、目前安置房办证正在推进,尚没开始进行不动产权证办理工作。安置房在办理了不动产权证之后可以交易过户。2、棚改之前的实物安置房需由被拆迁人办理不动产权证、土地性质为划拨,若交易,需按规定缴纳土地收益金变更为出让后进行;棚改之后的由被拆迁人办理了不动产权证之后可以交易。具体办证在可以进行时会通知安置拆迁户。



广德市国投公司 2020年2月19日

满意度:

关闭×